Мать, убившая 6-летнего сына на западе Москвы, отправлена на лечение

Суд назначил принудительное лечение женщине, убившей своего 6-летнего сына на западе Москвы осенью 2025 года.
24 июня, 2026, 11:35
0
Суд назначил принудительное лечение матери, убившей 6-летнего сына
Источник:

личная страница женщины, прокуратура Москвы

Московский суд вынес приговор 38-летней жительнице столицы, признанной виновной в убийстве собственного 6-летнего сына. Женщина избежала реального срока заключения — по решению суда она будет проходить принудительное лечение в специализированной психиатрической клинике.
В прокуратуре Москвы уточнили: «Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».
Трагедия произошла осенью 2025 года в доме на улице Академика Анохина в районе Тропарево-Никулино. Мужчина, вернувшись домой, обнаружил тело сына с множественными телесными повреждениями, а жену — без сознания. Ребенок скончался на месте, мать выжила.
Следствие установило, что 38-летняя женщина сначала приняла большую дозу лекарств, затем нанесла мальчику множественные ранения ножом и молотком, а после попыталась покончить с собой. На кухне нашли предсмертную записку, в которой она просила никого не винить в её смерти и утверждала, что «неизлечимо больна» как сама, так и её сын.
Читайте также