Похитил и убил собаку: суд вынес приговор Сергею Паю
67-летний Сергей Пай, которого ранее подозревали в расправах над собаками, получил два года и два месяца колонии-поселения за кражу и жестокое убийство бордер-колли Симы.
22 июня, 2026, 18:05 4

Суд в Новой Москве вынес приговор по делу об убийстве собаки
Источник:
В Новой Москве суд приговорил 67-летнего Сергея Пая к двум годам и двум месяцам лишения свободы. Его признали виновным в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем смерть (статьи 158 и 245 УК РФ). Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении, сообщили в прокуратуре Москвы.

Подсудимый Сергей Пай выслушивает приговор
Источник:
Преступление произошло 7 ноября 2025 года. У гаражного бокса в Новой Москве Пай выманил бордер-колли по кличке Сима, посадил в машину и похитил. Затем он вывез собаку в безлюдное место, где убил её с помощью ножа и молотка.
Владельцы собаки сразу начали поиски: они обратились в местные чаты. Соседи опознали в похитителе Сергея Пая, которого ранее уже подозревали в убийстве собак. Частный детектив, нанятый семьёй, вышел на след мужчины, но тот свою причастность отрицал.
В ходе следствия выяснилось, что Пай не только убил собаку, но и освежевал тушу, разрезал её на части. Шкуру он выбросил сразу, а мясо упаковал и спрятал в морозилку. Когда в соцсетях появились объявления о поиске Симы, он раскидал мясо по мусорным мешкам, пытаясь избавиться от улик.
Кроме того, в 2019 году Сергей Пай вместе с женой украл четырёх породистых собак. Тогда пара возместила ущерб хозяевам, и Ступинский городской суд прекратил уголовное дело по трём эпизодам кражи. Семья Пая долгое время жила в Подольске и занималась поставками туш породистых собак.
Читайте также





















