Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ за год подготовки
Выпускница призналась, что не ожидала такого результата
23 июня, 2026, 20:30 0

Екатерина – гордость педагогов
Источник:
Школьница из Москвы сдала четыре экзамена ЕГЭ на 400 баллов. Этот результат — единственный в столице в 2026 году.

Выпускница увлекается точными науками
Источник:
Екатерина Малкова, выпускница школы № 1409, сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику. Сейчас она ожидает результат по информатике.

Светлана Ермакова, учитель физики и классный руководитель Екатерины
Источник:
По информации департамента образования и науки, Екатерина окончила инженерный предпрофессиональный класс, становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике, победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» и призером конференции «Инженеры будущего».
Девушка планирует связать карьеру с естественными науками — выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в МГУ, МФТИ или Российском химико-технологическом университете.
«Когда я узнала результаты, была очень удивлена и, конечно, рада. Я никогда не надеялась, что смогу добиться этого, — и все же теперь это реальность. До сих пор самой не верится. Педагоги дали мне очень многое, и, думаю, именно благодаря им я смогла добиться таких результатов. Активно готовиться к ЕГЭ я начала, когда перешла в 11-ый класс — и этого времени мне хватило, чтобы набрать максимальный балл по четырем предметам», — рассказала Екатерина.
Учителя гордятся своей воспитанницей. «Я считаю, что высокие результаты, в том числе 100 баллов по ЕГЭ, невозможны без искреннего желания самого ребенка. Мы, учителя, вкладываем в детей все свои знания и умения, но каждый воспринимает это по-разному. Катюша добилась своих результатов именно благодаря трудолюбию, усидчивости и целеустремленности», — отметила Светлана Ермакова, классный руководитель девушки.
Читайте также





















