Стало известно, как девочка попала к нетрезвым чужим людям в центре Москвы

В центре Москвы маленькая девочка оказалась с нетрезвыми незнакомцами на трамвайной остановке. Ребенка изъяли полицейские, сейчас она в безопасности.
23 июня, 2026, 00:10
0
На трамвайной остановке в центре Москвы у нетрезвых взрослых обнаружили чужого ребенка
Источник:

Осторожно, Москва / T.me

22 июня в центре Москвы на трамвайной остановке очевидцы заметили девочку, которая громко плакала рядом с нетрезвой парой. Ребенок находился не с родителями. Одна из прохожих вызвала полицию.
Сотрудники правоохранительных органов забрали девочку и вскоре нашли ее мать. В полиции выяснили: женщина пошла в гости с трехлетней дочкой, выпила алкоголь и попросила знакомую отвезти ребенка домой. Девочка 2021 года рождения воспитывается родственницей матери.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по району Замоскворечье составили на мать протокол по статье о неисполнении родительских обязанностей. Полицейские опросили соседей и работников дошкольного учреждения, которое посещает девочка. Ее жизни и здоровью ничто не угрожает.
Ситуацию взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. Она ранее сообщала, что девочка находится в безопасности у родной тети.
Читайте также