В Подмосковье двое погибли и шестеро в больнице после дня рождения

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства трагедии
27 июня, 2026, 09:02
1
Праздник в Солнечногорском округе закончился трагедией
Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

В Солнечногорском округе 27 июня во время празднования дня рождения произошло массовое отравление неизвестным веществом. Двое молодых людей скончались до приезда скорой помощи, еще шестеро госпитализированы.

«Установление всех обстоятельств произошедшего контролирует Солнечногорская городская прокуратура. Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по результатам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз», — сообщили в подмосковной прокуратуре.

На вечеринке распивали спиртные напитки. В Следственном комитете предварительно полагают, что причиной смерти стало употребление наркотиков.

В Министерстве здравоохранения Московской области уточнили, что состояние четырех пострадавших тяжелое, двое уже выписаны из больницы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» (ч.3 ст. 109 УК РФ).

20 участников подмосковного музыкального ансамбля «Гармоника» отравились в Череповце после выступления. Десятерым из них потребовалась госпитализация, один ребенок до сих пор находится в реанимации с сильной рвотой.

Читайте также