Вандалы утопили более 10 электросамокатов: штраф 350 тысяч

Вандалов, утопивших более 10 электросамокатов, вычислили.
22 июня, 2026, 16:05
0

На юге Москвы злоумышленники утопили в пруду более десяти электросамокатов

Источник:

Агентство «Москва» / T.me

В районе Чертаново на юге Москвы неизвестные утопили в пруду более десяти электросамокатов. Видео покрытых водой устройств быстро распространилось в социальных сетях. Сотрудники компании «Яндекс» установили личности нарушителей.
В пресс-службе компании сообщили, что на вандалов написано заявление в правоохранительные органы. «По результатам расследования будут применены меры. Каждый случай вандализма не остается без внимания и рассматривается службой безопасности», — рассказали в «Яндексе».
За порчу каждого электросамоката компания предусмотрела штраф в 35 тысяч рублей. Таким образом, нарушителям придется возместить более 350 тысяч рублей.
С начала сезона в нескольких округах Подмосковья ввели запрет на использование электросамокатов. Кроме того, участились дорожно-транспортные происшествия с их участием: в Щёлково трое подростков оказались под колесами автомобиля. Власти также утвердили план безопасности для средств индивидуальной мобильности.
Читайте также