«Я хочу к маме домой»: в центре Москвы у нетрезвой пары изъяли чужого ребенка
Прохожая обратила внимание на плачущую девочку в окружении пьяных взрослых у метро «Пролетарская» и вызвала полицию.
22 июня, 2026, 17:45 0

Нетрезвая пара с чужим ребенком в центре Москвы
Источник:
Вечером 21 июня у станции метро «Пролетарская» в Москве очевидцы заметили девочку, которая истошно звала маму. Рядом находились нетрезвые мужчина и женщина, которые не были её родителями.
Инцидент зафиксировала на видео прохожая. На кадрах девочка кричит: «Я хочу к маме домой». Женщина проследовала за парой и ребёнком в общественном транспорте до дома, где те, вероятно, живут. Из видео слышно, как взрослые ругаются матом и опасаются приезда полиции, которую вызвала очевидица.
В Следственном комитете сообщили, что мужчина, услышав о вызове правоохранителей, скрылся, а женщина попыталась избавиться от ребёнка. Мать девочки не реагировала на телефонные звонки и сообщения о происходящем с дочерью. Возбуждено уголовное дело, глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования. Личность пары и обстоятельства нахождения ребёнка у них устанавливаются.
Приехавшие полицейские забрали девочку. Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская сообщила, что сейчас ребенок находится в безопасности у родной тёти. Личности отца и матери устанавливаются, решается вопрос об опеке. Ситуация на контроле у омбудсмена.
Ранее аналогичный резонанс вызвала история в Балашихе: мужчина жестоко избил своих маленьких дочерей в лифте. После огласки в СМИ в отношении него возбудили уголовное дело об истязании, а жена попыталась оправдать его поведение изменой.
Читайте также




















