Москвичи сообщают об очередях и скупке бензина на АЗС

Фото очереди на автозаправочной станции
Власти столицы утверждают, что поставки нефтепродуктов и работа автозаправочных станций осуществляются в обычном режиме. Однако жители Москвы и Московской области сообщают о трудностях на заправках.
Москвичи массово скупают бензин и выстаивают очереди за топливом. Эта тема вызвала активное обсуждение. Приводим наиболее яркие комментарии.
«Если поползет вверх стоимость бензина, солярки, мазута и т. п., значит, поползут опять вверх цены на все, в том числе на продукты питания, ЖКХ, лекарства, что особенно чувствительно для населения. Нескончаемая спираль», — рассуждает один из москвичей.
«Сама видела, как грузовик с несколькими бочками по 50 литров заправлялся в пятницу, а нормальным людям из-за таких не хватает. И это не единичный случай…», — жалуется читательница.
«Вообще-то, помимо автомобилей, у людей бывает еще техника, работающая на бензине. Например, электрогенераторы. Поэтому люди и покупают этот бензин в канистры», — ответил ей комментатор.
«А кому нужен бензин на газонокосилку? Что делать? Косилку с собой привозить?» — согласился другой.
«Грузовики и прочие всегда заправляют бочки, канистры и так далее. Им он нужен на стройку, работы, дорожные генераторы и прочее. Просто раньше на это не обращали внимания, а теперь все замечают. А с бензином действительно проблема. Либо дорого, либо очереди», — рассказал комментатор.
«Ехала в субботу вечером. Очереди дикие, все с перепугу кинулись заправляться. На „Татнефти“ 92-й налили в канистру 5 литров», — поделилась опытом другая читательница.
Сотрудница одной из АЗС в Мытищах пояснила, что ограничения на разлив топлива в канистры могут быть связаны не с дефицитом, а с мерами безопасности. По ее словам, полиция предостерегает от продажи бензина в канистрах, чтобы предотвратить возможные поджоги.
Эксперты ранее анализировали угрозы, нависшие над нефтяным рынком, и их возможное влияние на компании, бюджет и потребителей.





















