С 23 июня в Москве отменили пропуска для бензовозов
С 23 июня в Москве временно отменены пропуска для бензовозов. Штрафы за их отсутствие выставляться не будут.
23 июня, 2026, 19:10 0

Въезд бензовозов в Москву упрощен
Источник:
В Москве с 23 июня временно приостановлено действие пропусков для бензовозов. Штрафы за отсутствие документа водителям назначать не будут.
Такое решение принято по просьбе владельцев столичных и подмосковных сетей АЗС, сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. В сообщении уточняется: «Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска».
Напомним, что в обычных условиях для движения по Москве грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны требуется специальный пропуск. Теперь это правило временно не действует для бензовозов.
По всем вопросам передвижения по столице водителей просят обращаться в контакт-центр «Московский транспорт» (линия грузовой логистики) по телефону +7 495 539-54-54.
Читайте также





















