Компанию оштрафовали за «убитые» электрички на Павелецком направлении

Пассажиры Павелецкого направления МЖД регулярно жаловались на состояние поездов, что привело к наказанию для перевозчика.
23 июня, 2026, 22:40
0
Ежедневно десятки тысяч пассажиров из Москвы и Подмосковья пользуются электричками Павелецкого направления.
Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

В Москве оштрафовали «Центральную пассажирскую пригородную компанию» из-за неисправных электричек на Павелецком направлении Московской железной дороги.
Штраф назначен по заявлению транспортного прокурора. Нарушения выявила Юго-Западная транспортная прокуратура.
«За осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, по постановлению прокуратуры компания-перевозчик решением мирового судьи привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей», — сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.
Ранее пассажиры неоднократно жаловались на состояние электричек этого направления, называя поезда «гнилыми и вонючими». Жители Москвы и Домодедово также остались без новых составов и удобных пересадок.
Читайте также